知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么退出优酷视频的悬浮窗口
2026-05-03 22:18:43
1、首先,我们打开手机进入优酷后,点击图中所示的悬浮窗口图标;
2、接着,我们在视频界面跳转后,选择右上角的全屏按钮;
3、最后,我们返回视频播放界面,即可看到已经退出了悬浮窗口
相关推荐
siri捷径怎么删除
阅读量:60
iPhone13怎么查看屏幕使用时间
阅读量:47
iPhone手机开启睡眠定时
阅读量:27
iPhone13到哪开启播报通知?
阅读量:71
iPhone按三次侧边键开启“语音控制”
阅读量:93
猜你喜欢
如何炒汇
如何领取失业保险金
顶级生活
热带雨林的爆笑生活
电脑如何连接电视
军训后如何快速美白
错号怎么打
神武孩子怎么养
苹果4s系统怎么降级
蜜蜂的秘密生活
猜你喜欢
小森生活
我爱你用韩文怎么写
四个月的宝宝如何添加辅食
运动让生活更美好
冬虫夏草如何吃
生活污水处理设备
9月份是什么星座
齐刘海怎么扎好看
假如生活欺骗了你剧情
如何欣赏书法