知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置长期可见
2026-05-07 15:37:19
1、打开抖音APP主页,点击底部导航栏上的【我】,打开个人主页。
2、在作品列表中打开要设置的视频。
3、点击右下角【权限设置】。
4、在弹出的窗口中点击【设置为普通作品·永久可见】即可。
相关推荐
抖音怎么设置长期可见
阅读量:53
抖音如何发布仅自己可见私密视频?
阅读量:145
抖音怎么设置仅自己可见
阅读量:74
抖音日常视频怎么改成正常视频
阅读量:94
抖音绿色是关闭还是打开
阅读量:196
猜你喜欢
瘦的人穿什么衣服好看
絮叨的意思
践行的意思
什么是游戏代理
血糖偏高应注意什么
铿锵玫瑰的意思
军训要带什么东西
音频线什么牌子好
征集志愿是什么意思
盘是什么意思
猜你喜欢
踌躇是什么意思
流明是什么意思
oss是什么意思
负责的意思
arpu值是什么意思
什么是负利率
下嫁什么意思
什么茶减肥效果最好
审驾驶证需要带什么
什么是边际效应