知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信小程序相册权限设置方法
2026-04-27 11:41:46
1、打开微信,进入
发现页
,点击
“小程序”。
2、
搜索小程序
,或进入
“我的小程序”
。
3、点击进入小程序。
4、点击
“三个点”。
5、点击
“设置”。
6、打开或关闭
“相册”权限
即可。
相关推荐
微信小程序相机权限怎么打开
阅读量:77
苹果允许访问照片权限怎么设置
阅读量:72
苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限
阅读量:48
苹果手机相册权限被禁止怎么解除
阅读量:123
苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限
阅读量:183
猜你喜欢
手足口病怎么治疗
辞工书怎么写
手肿胀是怎么回事
怎么控制自己的情绪
缺铁性贫血怎么补最快
鬟怎么读
大便出血但不痛怎么回事
pdf怎么转换成word
请帖怎么写
月经期间同房了会怎么样
猜你喜欢
简单早餐做法
手机服务密码怎么查
土豆丝怎么炒好吃
宥怎么读
耘怎么读
库乐队怎么设置铃声
榴莲冰淇淋的做法
噬怎么读
梓怎么读
垣怎么读