知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机文件如何传到电脑上
2026-04-22 07:28:55
1、打开手机QQ。
2、点联系人。
3、点设备。
4、点我的电脑。
5、点发送文件按钮。
6、选择文件类型。
7、勾选要发送的文件。点发送。
相关推荐
教你正确的心肺复苏方法
阅读量:169
如何通过数据线把手机上的内容传到电脑上
阅读量:164
如何把手机图片快速上传到电脑上?
阅读量:32
红米手机设置个人热点连接数量
阅读量:111
XP电脑怎么连接WiFi
阅读量:92
猜你喜欢
室内适合养什么花
track是什么意思
最近什么电视剧好看
系动词是什么
6月24日是什么星座
我再也没有那种感觉是什么歌
e账户是什么
窦性心律不齐什么意思
父爱如山是什么意思
mpeg是什么格式
猜你喜欢
奶粉什么时候喝最好
homework是什么意思
甲钴胺胶囊治什么病
普工是做什么的
偶数是什么
lldpe是什么材料
微信号是什么
阳春三月是什么生肖
滚床单是什么意思
pop什么意思