知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何开启新增关注通知功能
2026-04-21 16:42:44
1、如图所示,在小红书页面,点击”我“。
2、在我的页面,点击”设置“。
3、如图所示,进入设置页面,点击“通用设置”。
4、如图所示,在通用设置页面,将新增关注按钮打开即可。
相关推荐
健康作息时间表是什么
阅读量:100
怎么开通微商城
阅读量:62
养生小知识温馨提示?
阅读量:91
如何在独讯头条删除他人文章
阅读量:62
辣椒牛腱的做法
阅读量:172
猜你喜欢
平安银行贷款怎么贷
怎么把电脑字体调大
两个路由器怎么连接
奥尔良烤翅怎么做
手机怎么备份
二级钢筋符号怎么打
奇瑞艾瑞泽7怎么样
cpu怎么安装
末影之眼怎么做
键盘失灵怎么办
猜你喜欢
牙髓炎怎么办
手指麻是怎么回事
孕妇得了痔疮怎么办
自我检讨怎么写
新陈代谢慢怎么办
苹果夜间模式怎么设置
冰箱冷藏室温度怎么调
怎么联系淘宝客服
手机怎么上推特
怎么交话费