知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图怎样开启首页摇一摇唤醒语音?
2026-04-24 00:21:19
1、打开手机上的百度地图,点击左上角的头像。
2、然后点击设置。
3、之后点击语音设置。
4、然后将首页摇一摇唤醒语音的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便开启了首页摇一摇唤醒语音。
相关推荐
百度地图怎样开启摇一摇语音查询
阅读量:78
百度地图怎么打开首页摇一摇唤醒语音的设置
阅读量:166
百度地图如何开启“摇一摇语音查询”?
阅读量:49
百度地图如何开启摇一摇语音查询
阅读量:31
搜狗地图如何开启首页摇一摇唤醒语音功能
阅读量:78
猜你喜欢
血型rh阳性什么意思
人们根据什么发明了什么
性情是什么意思
耀武扬威的意思
广州户口有什么好处
梦见蜈蚣是什么意思
贻笑大方的意思
炙麻黄的功效与作用
什么是纳税人识别号
沙虫的功效与作用
猜你喜欢
瑜伽的作用
什么是ml
阈值是什么意思
处心积虑的意思
otc是什么意思
什么是四大皆空
干物妹什么意思
什么食物含钙多
落花有意流水无情什么意思
hrbp是什么意思