知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo一键锁屏怎么调出
2026-04-24 14:11:22
1、下拉屏幕调出全局搜索功能。
2、在搜索框输入【一键锁屏】搜索,下方会弹出来你搜索的程序。
3、长按应用拖动到手机桌面,这样可以实现一键锁屏。
相关推荐
vivo一键锁屏在哪里调出桌面
阅读量:157
vivo一键锁屏怎么添加到桌面
阅读量:124
如何恢复vivo一键锁屏
阅读量:192
vivo手机怎么开启一键锁屏功能?
阅读量:71
vivo一键锁屏在哪里设置
阅读量:127
猜你喜欢
路由器密码忘了怎么办
页眉怎么删除
我的世界信标怎么做
放屁多是怎么回事
怎么做贺卡
怎么止血
蜂蜜柚子茶怎么做
磨砂膏怎么用
单身证明怎么开
qq情侣空间怎么解除
猜你喜欢
耳鸣是什么原因引起的怎么治疗
微信语音没声音怎么回事
鸡爪怎么做好吃
august怎么读
团队介绍怎么写
电工证怎么考
怎么判断小孩摔后没事
雷锋是怎么死的
怎么做蛋糕
knife怎么读