知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音设置休息提醒怎么做
2026-05-04 13:46:49
1、
选择【我的】
选择【我的】点击进入;
2、
选择设置
选择右上角图标点击进入;
3、
选择【时间管理】
选择【时间管理】点击进入;
4、
开启【休息提醒】
勾选开启【休息提醒】,保存设置即可。
相关推荐
抖音怎么设置休息提醒?
阅读量:170
抖音如何设置休息提醒
阅读量:157
抖音如何关闭应用内横幅提醒通知
阅读量:50
抖音如何开启极速性能模式
阅读量:69
抖音怎么设置休息时间提醒
阅读量:33
猜你喜欢
西安旅游景点地图
公司委托书怎么写
梅捷主板怎么样
怎么退出dfu模式
广州旅游景点大全介绍
福鼎旅游
孕妇可以喝鸽子汤吗
爱心怎么折步骤图片
青海旅游包车
天津旅游攻略
猜你喜欢
我可以无限强化
winsxs可以删除吗
微信运动怎么计步数
宝天曼景区
耶路撒冷旅游
联想小新笔记本怎么样
儿童头晕是怎么回事
新加坡航空怎么样
尼康d90怎么样
保定市旅游景点