知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何添加日历小组件
2026-04-22 04:52:50
1、打开手机,然后两只手指合并滑动屏幕。
2、如图,这时点击窗口小工具选项。
3、进入之后,左滑菜单栏。
4、如图,这时点击日历小组件进行添加即可。
相关推荐
华为手机如何设置在桌面显示的时间日历?
阅读量:111
华为手机怎么添加桌面卡片
阅读量:26
华为手机怎么添加时间桌面小组件
阅读量:134
华为手机如何在屏幕上设置时间和日期
阅读量:137
华为手机时间格式在哪里设置
阅读量:37
猜你喜欢
心神不宁什么意思
什么叫出柜
桂圆的功效与作用
延更丹的功效与作用
archer什么意思
黄体酮的作用
无什么可什么
什么是自贸区
运动养生
铜钱草的功效与作用
猜你喜欢
爱眼知识
奥美拉唑治什么胃病
文艺复兴运动
什么是作文
朱砂的作用
什么是意识流
风平浪静什么意思
田径运动员
sheet什么意思
火龙果有什么功效