知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信腾讯新闻的推送消息
2026-05-07 13:21:04
1、打开微信首页,在消息列表中找到“腾讯新闻”,点击进入。
2、进入消息详情页,点击页面右上角“小齿轮”。
3、进入消息设置界面,关闭“接收新闻消息”开关,即可关闭微信腾讯新闻的推送消息。
相关推荐
微信怎么关闭腾讯新闻推送
阅读量:123
红米手机漫游怎么关闭自动下载#百元挑战#
阅读量:147
微信公众号在哪儿开启消息免打扰
阅读量:120
怎么关闭腾讯视频的推送消息
阅读量:50
微信游戏消息小红点要怎么关
阅读量:146
猜你喜欢
钓鱼用什么鱼饵最好
天姥山位于什么地方
结婚15年是什么婚
肠粉是用什么粉做的
妨夫痣是什么意思
纳闷的近义词是什么
荏苒是什么意思
up什么意思
bl是什么意思
五毛是什么意思
猜你喜欢
你爱着谁心徒留几道伤什么歌
联合体投标是什么意思
什么食物补肾
梦见杀猪是什么意思
brave是什么意思
什么是选调生
relax是什么意思
消遣是什么意思
2003年属什么生肖
煽情是什么意思