知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为语言设置怎么恢复为中文
2026-05-06 07:39:30
1、打开手机设置,点击【系统和更新】。
2、在系统和更新页面选择【语言和输入法】。
3、再点击【语言和地区】。
4、最后选择【简体中文】即可。
相关推荐
华为手机变成英文了怎么恢复中文
阅读量:75
华为手机语言设置英文转中文
阅读量:149
华为手机系统语言如何调回中文
阅读量:75
手机怎么恢复中文?
阅读量:67
华为手机怎么切换中英文
阅读量:94
猜你喜欢
四川旅游景点介绍
圣导师怎么加点
360极速浏览器怎么样
怎么使头发变软
西双版纳在哪里
如何护理头发
删除的文件如何恢复
赛艇运动起源于哪里
如何养成易瘦体质
连笔字怎么写图解
猜你喜欢
心情特烦想发个朋友圈
桃花岛在哪里
如何写摘要
如何追男生
朋友圈怎么发视频
如何扎头发
如何提高英语阅读能力
如何保护地球
如何节约用水
如何举报网站