知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么清空临时文件
2026-04-24 11:52:15
1、打开手机上的抖音,在我页面,点击右上角的三横杠
2、之后,点击设置
3、进入之后,点击清理占用空间
4、进入之后,找到临时文件,点击后边的清空即可。
相关推荐
如何清理抖音临时文件
阅读量:174
怎么彻底清除抖音的数据
阅读量:40
怎么查看抖音缓存
阅读量:128
怎么清理抖音APP的缓存数据
阅读量:189
手机中怎么清除抖音数据
阅读量:147
猜你喜欢
诗歌的特点
山东旅游地图
产妇可以吃什么蔬菜
来月经可以吃巧克力吗
三亚旅游团
哥窑瓷器特点
白杨树的特点
饭后多久可以洗澡
车辆年检可以推迟多久
浙江旅游职业学院
猜你喜欢
凉拌黄花菜的做法
手机微博怎么发微博
沧州师范学院怎么样
少林寺旅游攻略
班禅可以结婚吗
河南旅游地图
扬州旅游景点攻略
游记的特点
旅游规划
敦煌旅游