知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统图标下面有一横怎么取消
2026-04-24 02:39:31
1、
打开桌面和壁纸设置
打开手机设置界面,下拉页面找到【桌面和壁纸】,点击进入。
2、
打开桌面设置
点击【桌面设置】。
3、
关闭图标下面横线
关闭【显示提示条】右侧的开关即可。
相关推荐
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:69
华为图标下面有一条线如何去掉
阅读量:76
华为mate40pro怎么设置熄屏显示
阅读量:142
鸿蒙系统底部小白条怎么设置
阅读量:94
鸿蒙屏幕底部小白条怎么关闭
阅读量:114
猜你喜欢
怎么消肿
婆娑怎么读
肾虚怎么办
染色体怎么检查
手脱皮怎么办
粉扑怎么清洗
肠粉怎么做
职业目标怎么写
手上脱皮是怎么回事
雾凇是怎么形成的
猜你喜欢
piano怎么读
tcl洗衣机怎么样
怎么做薯条
职业怎么填
winter怎么读
安满孕妇奶粉怎么样
老人斑怎么去掉
520怎么过
怎么补救没发起来的面
幸福树怎么养