知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro怎么关闭正在运行的程序
2026-05-04 13:37:52
1、打开手机我们会使用一些应用。
2、按住界面底部向上滑动。
3、打开的界面会显示当前使用的应用。
4、按住应用界面向上滑动,可以关闭这个应用。
5、如果全部关闭,可以点击下方的删除选项。
相关推荐
华为mate10pro怎么关闭运行程序
阅读量:91
华为手机如何彻底关闭后台运行的APP
阅读量:67
IT系统介绍:[11]系统整合
阅读量:175
华为智能助手的今日提醒帮你提升工作效率!
阅读量:71
华为手机怎么关闭后台运行应用
阅读量:43
猜你喜欢
社会主义本质是什么
烤羊肉串的腌制方法
whale是什么意思
板楼是什么意思
download是什么意思
union是什么意思
11月14日是什么日子
同等学历是什么意思
舌头白苔厚是什么原因
黑山羊养殖基地
猜你喜欢
表达方式有什么
october是什么意思
雅正是什么意思
months是什么意思
半什么半什么成语
暴殄天物是什么意思
鲸鱼是什么动物
momo是什么
腌黄瓜条怎么腌制好吃
遐想的近义词是什么