知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机设置备忘录
2026-04-22 00:37:34
1、点开“日历”,点击需要备忘的那天,点击右下角的“+”。
2、输入事件名称,设置提醒时间。
3、点击右上角“√”即可设置完毕。
4、总结如下。
相关推荐
如何在手机上设置一个备忘录?
阅读量:80
手机备忘录在哪里
阅读量:84
手机备忘录在哪里
阅读量:75
手机备忘录在哪里
阅读量:180
备忘录在哪里找
阅读量:193
猜你喜欢
蹑手蹑脚的意思
什么叫御姐
吃柚子有什么好处
欧巴是什么意思
清晰的什么
什么是色斑
什么是ted演讲
什么是高效课堂
可圈可点的意思
惊蛰是什么意思
猜你喜欢
什么是yy
抄送什么意思
什么言什么语成语
rest是什么意思
蔚然成风的意思
不上学有什么出路
手机暂停服务什么意思
ky是什么意思
包容是什么意思
不置可否的意思