知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
广东移动app服务通知提醒功能关闭
2026-04-21 20:28:43
1、第一步
广东移动【首页-我的】页面点击右上角【设置】。
2、第二步
【设置】页面下滑点击【消息提醒设置】。
3、第三步
最后页面找打【服务通知】旁标签,点击关闭。
相关推荐
中国联通如何添加主屏幕快捷入口
阅读量:130
如何设置广东移动app的消息提醒?
阅读量:32
手机从哪里看百度权限有几项?
阅读量:110
中国移动广东app【活动弹窗】提醒关掉
阅读量:48
百度app怎么关闭推送天气等消息
阅读量:49
猜你喜欢
紫薯怎么做好吃
淘宝怎么删除订单
什么用英语怎么说
手机怎么设置北斗导航
箭牌卫浴怎么样
荀攸怎么读
指甲上有竖纹是怎么回事
心悸怎么办
英雄联盟怎么改名字
函怎么写
猜你喜欢
肚子胀气是怎么回事
爱要怎么说出口吉他谱
电脑怎么进入bios
黑色素怎么消除
腊鱼怎么做好吃
截图怎么截
怎么去痘痘
dm7和弦怎么按
qq群解散了怎么恢复
怎么生儿子