知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置快捷短语
2026-04-30 15:29:09
1、进入设置页面,点击通用选项。
2、点击键盘选项。
3、点击文本替换选项。
4、点击加号图标,输入快捷短语即可。
相关推荐
苹果手机快捷短语怎么设置
阅读量:99
苹果手机怎么设置快捷输入文字
阅读量:134
如何在iPhone中给Siri设置快捷短语
阅读量:146
苹果iphone怎么设置自定义短语快捷键
阅读量:66
iphone键盘记忆怎么设置
阅读量:179
猜你喜欢
河南财经政法大学怎么样
忍耐的近义词
平安贷款怎么样
胆囊息肉怎么引起的
渴望的近义词
怎么刷屏
动物博物馆
怎么注册网站
出名的近义词
办法的近义词
猜你喜欢
日本感冒药
男士烫发发型
屹立的近义词
个人信用报告怎么看
困难的近义词是什么
实践的近义词
男发型短发
天津工业大学怎么样
背上长痘痘是怎么回事
图片怎么去除水印