知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝app如何进行车辆报废预约
2026-04-30 08:58:22
1、第一步:首先打开支付宝app,进入“市民中心”页。
2、第二步:在市民中心,点“公安交警”项。
3、第三步:在其他栏,使用“车辆报废预约”功能进行预约即可。
相关推荐
哪四种鞋子不要穿?
阅读量:173
如何在夏天快速降温呢?
阅读量:185
母乳喂养应该持续到多久?来看看世界卫生组织的建议
阅读量:41
竹叶的功效和好处
阅读量:192
远程温度计选用注意事项
阅读量:116
猜你喜欢
社保断交有什么影响
疣是什么病
屏幕总成是什么意思
上将军衔相当于什么官
后裔是什么意思
党的思想路线是什么
order是什么意思
手麻是什么原因
上元节是什么节日
凡尔赛什么意思
猜你喜欢
8月份是什么星座
ball是什么意思
干咳是什么原因
一本二本三本是什么意思
父亲节送什么礼物
ba是什么意思
公积金贷款需要什么条件
mop是什么意思
bmi是什么
ipqc是什么意思