知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何清除搜索记录
2026-05-16 10:01:20
1、在手机上打开app,在app首页界面里,点击右上角的放大镜。
2、然后在搜索界面里,点击全部搜索记录。
3、接着在全部搜索记录界面里,点击清除全部搜索记录就可以了。
相关推荐
抖音如何打开抖一抖加好友
阅读量:186
火山小视频黑名单里的人怎么删除
阅读量:195
如何切换使用注册的多个抖音号?
阅读量:75
如何查看今日头条绑定的抖音号
阅读量:184
抖音怎么开启锁定保护
阅读量:79
猜你喜欢
孩子上课注意力不集中怎么办
吐血怎么回事
熏鱼怎么做
怎么剪切视频
炖肉怎么做
辐射避难所怎么增加人口
后脚跟痛是怎么回事
工作小结怎么写
另外用英语怎么说
找人怎么找
猜你喜欢
炖牛肉怎么做好吃
孕妇脚气怎么办
蛇胆怎么吃
古墓丽影9怎么设置中文
美的中央空调怎么样
腰痛怎么回事
衣服褪色怎么办
婴儿吐奶怎么回事
怎么蒸螃蟹
抗精子抗体怎么检查