知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机在哪儿设置双屏版应用加密功能?
2026-05-18 21:41:37
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【指纹、面部与密码】选项。
2、点击【隐私与应用加密】。
3、每个应用的右侧都有一个开关,需要加密哪个只要把开关打开即可。
相关推荐
vivo手机双空间怎么弄的
阅读量:110
vivo手机双空间怎么弄的
阅读量:157
vivo怎么打开隐藏空间
阅读量:172
vivo双密码双空间怎么设置
阅读量:38
vivo双密码双空间怎样设置
阅读量:47
猜你喜欢
养殖牛
frm是什么
办结婚证需要什么证件
p2p是什么
不言而喻什么意思
土元养殖
什么牌子空调好
澳洲龙虾养殖
保存的快捷键是什么
投名状是什么意思
猜你喜欢
中国水产养殖网
甲基苯丙胺是什么
红虫是什么
大蒜怎么腌制
肠梗阻有什么症状
顺德有什么好玩的地方
光彩夺目是什么意思
特岗教师是什么
辣椒的腌制方法
hdmi是什么