知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米相册排列方式怎么改
2026-04-30 04:42:20
1、打开手机上的相册。
2、点击上方的相册。
3、点击右上角的小圆点。
4、在下拉菜单上点击排序。
5、在这里选择一个新的排序方式。
6、设置后,相册就会按新的排序方式排列显示了。
相关推荐
小米手机怎样对相册进行排序
阅读量:158
小米手机照片如何设置排序方式
阅读量:63
小米相册怎么按更新时间排序
阅读量:83
小米手机相册怎么改变排列模式
阅读量:49
【Redmi手机】怎样按照创建时间为相册排序
阅读量:92
猜你喜欢
什么门永远关不上
教诲的近义词是什么
平衡车什么牌子好
公关是什么
记叙文是什么意思
文明是什么意思
表征是什么意思
甲钴胺胶囊治什么病
friday是什么意思
什么蛋不能吃
猜你喜欢
经常流鼻血是什么病
卧薪尝胆是什么意思
败血症是什么
本科是什么
qq独立密码是什么
莫名其妙是什么意思
rmb是什么意思
bd是什么
系统镜像是什么
彼得潘是什么意思