知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么拍同款特效?
2026-04-21 21:05:46
1、首先进入抖音主界面,找到一个使用了特效的视频。
2、点击左下角该特效的名称。
3、点击拍同款,点击拍摄键,待拍摄结束后,点击停止键。
4、点击右下角的对号,点击下一步,最后点击发布即可。
相关推荐
抖音怎么拍同款特效
阅读量:76
抖音如何使用同款道具
阅读量:75
抖音怎么拍同款
阅读量:79
抖音特效怎么拍同款
阅读量:122
抖音怎么拍同款
阅读量:92
猜你喜欢
长兴岛旅游
突尼斯旅游
阳春旅游
物流单号怎么看
黄山学院怎么样
蒙特利尔旅游
怎么查公司是否注册
鼓浪屿旅游景点
李宁篮球鞋怎么样
魔法阵怎么画
猜你喜欢
微信朋友圈怎么发链接
购房协议怎么写
如何画漫画
qq错误报告怎么解决
缅甸旅游攻略
怎么查qq的ip地址
来宾旅游
如何申请qq号
立方数怎么算
如何买房