知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海医保家庭共享使用方法
2026-04-24 03:58:51
1、打开手机上的支付宝,然后点击市民中心。
2、之后点击社保。
3、然后点击社保卡亲情服务。
4、之后点击亲情服务。
5、然后点击添加亲情账户,填写信息,这样就开通医保家庭共享了。
相关推荐
上海医保家庭共济怎么绑定
阅读量:76
上海医保家庭共享使用方法
阅读量:42
上海医保家庭共享使用方法
阅读量:31
江苏医保家庭共济账户怎么绑定
阅读量:188
社保家庭共济如何绑定
阅读量:54
猜你喜欢
销售工作内容怎么写
协议怎么写
苹果手机铃声怎么下载
烟台南山学院怎么样
笔记本显卡怎么看
经常熬夜的人怎么调理
孩子早恋怎么办
肚子大怎么减肥
楼上漏水怎么办
现代悦动怎么样
猜你喜欢
怎么刷bios
天王表怎么样
在网上怎么赚钱
怎么清理缓存
微信怎么解绑手机
奥迪q7怎么样
外贸怎么做
怎么给照片换底色
感冒嗓子疼怎么办
命盘怎么看