知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信实名认证如何跳过绑定银行卡
2026-04-22 17:07:14
1、打开微信,如下图,看到身份信息
2、点击身份信息,如下图,看到个人信息
3、点击个人信息,如下图,请输入个人信息,包括自己的姓名,身份证号码等,完成号就可以了
相关推荐
微信怎么实名认证不绑定银行卡
阅读量:85
微信不绑银行卡怎么实名认证?
阅读量:95
微信怎么实名认证不用绑定银行卡
阅读量:44
微信怎么跳过绑定银行卡进行实名认证
阅读量:91
微信怎么实名认证不用绑定银行卡
阅读量:81
猜你喜欢
山楂片的做法
栎怎么读
冬菜的做法
鱼腥草的做法
米饭的做法大全
史密斯净水器怎么样
铁板烧的做法
红烧牛腩的做法
mp3怎么下载歌曲手机
脂肪瘤是怎么形成的
猜你喜欢
牛肉的做法大全
鸡胗的做法
蜂蜜蛋糕的做法
豆腐花的做法
51talk英语怎么样
麻辣烫做法
怼怎么读
无线蓝牙耳机怎么用
痛经怎么办缓解疼痛
重庆小面的做法