知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12怎么开启夜间拍摄模式
2026-04-22 20:09:57
1、步骤一、打开手机【相机】功能
2、步骤二、在相机拍照页面,点开左上角的【灰色月亮】图形
3、步骤三。“月亮”变成“金色”即开启夜间拍摄模式,滑动下方秒数,可设置曝光时长
相关推荐
苹果夜景模式拍照怎么开启
阅读量:90
苹果手机照相实况是干嘛的
阅读量:103
iphone拍照时夜景模式怎么开
阅读量:20
苹果手机拍照格子怎么设置
阅读量:35
苹果手机夜景拍摄怎么设置
阅读量:142
猜你喜欢
俯拾皆是的意思
空调辅热是什么意思
窦性心率是什么意思
魔兽电影什么时候上映
什么是黄金期货
水疗会所有什么服务
励精图治的意思
年化收益率是什么意思
货郎是什么意思
起床气是什么意思
猜你喜欢
买手表什么牌子好
小满是什么意思
故地的意思
新途观什么时候上市
年利率是什么意思
不为人知的意思
采菊东篱下 悠然见南山的意思
左右逢源是什么意思
丝竹指什么
thank you是什么意思