知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么设置店铺上线提醒我?
2026-04-25 11:41:10
1、打开手机上的美团,点击店铺类型
2、进入之后,点击店铺分类
3、进入之后,选择店铺,点击上方的上线提醒我
4、之后,显示订阅成功,商家上线后我们会及时通知您就可以了。
相关推荐
怎样开启/关闭美团通知优先显示?
阅读量:28
美团个性化内容推荐设置怎么开启?
阅读量:187
手机美团设置收货地址
阅读量:162
美团外卖app如何关闭商家评价邀请
阅读量:160
如何开启美团的【个性化内容推荐】功能?
阅读量:43
猜你喜欢
内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事
吃西餐刀叉怎么拿
小米手环怎么连接手机
京酱肉丝怎么做
贷款利息怎么算
夫妻宫怎么看
离职申请书怎么写
science怎么读
信用卡利息怎么算
停电了怎么查几点来电
猜你喜欢
眼睛近视怎么提高视力
痛风怎么办快速止痛
羹怎么读
电脑开机后黑屏怎么解决
入团介绍人意见怎么写
新十万个为什么
猫为什么有九条命
微信聊天记录删除了怎么恢复
蒜泥怎么做
豉怎么读