知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
k歌达人怎么关闭聊天消息?
2026-04-25 23:15:01
1、首先在手机桌面点开【k歌达人】。
2、来到首页点击【我】。
3、进入个人主页点击右上角的设置图标。
4、在设置界面点击【消息通知】。
5、进入消息通知界面把【聊天】的按钮关闭即可。
相关推荐
全民k歌歌房怎么设置消息免打扰
阅读量:44
全民K歌怎么屏蔽关注消息
阅读量:193
全民K歌,怎么设置隐藏我的在线状态?
阅读量:157
全民k歌怎么隐藏在线状态
阅读量:22
全民k歌怎么发起合唱
阅读量:61
猜你喜欢
清静的意思
sn是什么意思
五行缺水佩戴什么
dry是什么意思
汽车abs是什么意思
pe投资是什么意思
看房子需要注意什么
买机票需要什么证件
什么东西吃不胖
凤凰女是什么意思
猜你喜欢
emt是什么意思
什么时间喝牛奶
5s什么时候上市的
clean是什么意思
魇是什么意思
闲暇的意思
吃胶原蛋白有什么好处
举世瞩目的意思
出塞的意思
股票什么时候开市