知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在keep中关闭运动周报呢?
2026-04-26 23:22:44
1、在手机上打开“keep”这款软件。
2、进入首页点击”我的“。
3、然后点击“个人头像”。
4、找到“设置”。
5、点击“消息与提醒”。
6、找到运动周报,点击关闭即可。
相关推荐
微博怎么查自己的IP属地?
阅读量:35
哔哩哔哩如何启用https播放功能
阅读量:176
如何用短信写新浪微博?没有网络时怎样发微博?
阅读量:27
你最庆幸自己读过什么书
阅读量:68
Adobe Bridge如何高速缓存自动清理上限
阅读量:107
猜你喜欢
怎么找回密码
怎么升级电脑系统
穿越火线怎么玩
科比怎么了
我爱你用数字怎么表示
笛梵洗发水怎么样
微信公众号怎么注册
南方航空怎么样
山东工商学院怎么样
怎么连接网络打印机
猜你喜欢
腰酸怎么办
knee怎么读
尿血怎么回事
柚子籽怎么种小盆栽
饺子皮怎么做好吃
生育保险怎么报销
粉饼碎了怎么办
榕树怎么养
蔄怎么读
上海师范大学怎么样