知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭“抖音”访问麦克风
2026-04-22 12:14:15
1、第一步
解释手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“隐私”。
3、第三步
下滑页面点击“麦克风”。
4、最后
点击页面显示“抖音”旁开关标签关闭。
相关推荐
抖音连线怎么连,抖音连线功能怎么弄
阅读量:53
抖音怎么关闭麦克风
阅读量:73
抖音多人连线直播怎么开启
阅读量:158
怎么取消抖音直播间自动上麦
阅读量:176
抖音直播怎么禁止观众录屏
阅读量:185
猜你喜欢
奥迪a1怎么样
泰迪可以吃香蕉吗
阳萎怎么治
跟团旅游
哈尔滨 旅游
网络延迟高怎么办
药流后多久可以上班
洱海旅游攻略
暨南大学深圳旅游学院
小米稀饭怎么熬
猜你喜欢
怎么能快速瘦腿
全国旅游年票
酸石榴怎么吃
怎么才不打呼噜
凉拌银耳的做法
上海旅游景点
填缝剂怎么用
亚洲气候特点
呼伦贝尔旅游线路
深圳的旅游景点