知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么取卡
2026-04-25 12:19:40
1、
使用取卡针
找到苹果手机左侧的小孔,用卡槽戳进去。
2、
卡槽弹出
轻轻一按,手机的卡槽弹出。SIM卡可以放在卡槽的正面和背面。
3、
取出手卡
背面放一卡,正面放一卡,将卡座插入手机即可。
相关推荐
苹果手机怎样取sim卡
阅读量:193
苹果手机怎样取sim卡
阅读量:80
苹果手机怎样取sim卡
阅读量:79
iphone没有取卡针怎么取卡
阅读量:69
iphone12卡槽弹不出来
阅读量:24
猜你喜欢
qq看点怎么关闭
潺怎么读
北极为什么没有企鹅
钧怎么读
空调怎么清洗
润肤露怎么用
肚子疼怎么办
怎么吐烟圈
豕怎么读
史密斯净水器怎么样
猜你喜欢
肺纤维化是怎么回事
与怎么组词
尿素高是怎么回事
脂肪瘤是怎么形成的
你怎么欺负人呀
我的世界怎么附魔
手足口病怎么治疗
为什么会流鼻血
猪肉大葱饺子馅的做法
怎么刷机