知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金山文档怎么设置修订模式
2026-04-23 06:21:45
1、第一步、进入金山文档中,点击左下角“编辑”进入编辑状态。
2、第二步、进入编辑状态之后,点击底部修改图标。
3、第三步、在底部打开的设置窗口中,开启“进入修订”模式即可。
相关推荐
金山文档怎么停止共享编辑
阅读量:22
腾讯文档怎么设置编辑权限
阅读量:164
金山文档怎么停止共享编辑
阅读量:48
金山文档怎样退出协作人员?
阅读量:49
如何取消在线编辑文档
阅读量:49
猜你喜欢
焓是什么意思
换手率是什么意思
生化流产是什么意思
pupil是什么意思
预售是什么意思
stem是什么意思
什么人需要吃谷维素片
潘长江出什么事儿了
什么职业最赚钱
办健康证需要检查什么
猜你喜欢
毒龙是什么服务
sky什么意思
2.0l是什么意思
小肚子疼是什么妇科病
什么是结构化面试
陶渊明号什么
什么是学前教育
11月有什么节日
联营是什么意思
bmp是什么意思