知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
icloud储存空间在哪里关闭
2026-04-21 20:01:35
1、(步骤如图片所示)在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。
2、点击【iCloud】选项(步骤如图片所示)。
3、(步骤如图片所示)点击【iCloud云备份】,将其开关关闭即可。
相关推荐
苹果怎么彻底关掉icloud
阅读量:103
苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
阅读量:22
如何取消icloud储存空间购买服务
阅读量:194
怎么取消苹果icloud自动续费
阅读量:80
如何解决iPhone提示iCloud储存空间将满
阅读量:130
猜你喜欢
吃惊的近义词是什么
电子银行是什么
leader什么意思
菜刀什么牌子好
force是什么意思
平步青云什么意思
春天有什么花开放
闺蜜生日送什么
放松运动
三维彩超什么时候做
猜你喜欢
维生素c的水果
兔区是什么
treat是什么意思
焦耳是什么单位
reward是什么意思
运动帽
乔丹运动鞋
元秋元华什么关系
什么改变了我作文
汽车电瓶什么牌子好