知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么锁定大写
2026-04-22 15:58:10
1、进入输入法键盘,点击左上角“输入法图标”。
2、进入菜单面板,点击“全部设置”选项。
3、进入全部设置,点击“输入设置”选项。
4、进入输入设置,勾选“切换大写时自动锁定”,即可锁定大写。
相关推荐
iPhone使用的百度输入法怎么调整高度?
阅读量:70
苹果手机输入法一键清空
阅读量:163
苹果手机键盘下的智能标点如何关闭
阅读量:124
苹果手机输入法怎么调大一点?
阅读量:110
苹果手机在哪儿关闭始终轻点键盘按键功能
阅读量:149
猜你喜欢
关节积液怎么治疗
东南西北怎么分
烙饼怎么和面
怎么画粽子
电子相册怎么做
粘鼠板的胶怎么去除
紫薯怎么吃
无线路由器怎么设置密码
怎么唱
打印机怎么连接
猜你喜欢
岔气是怎么回事
cad怎么计算面积
怎么设置wifi
receive怎么读
怎么查ip
开车打电话怎么处罚
怎么消除抬头纹
怎么查身份证号码
versace怎么读
怎么解压