知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻,怎么关闭通知栏热词?
2026-04-30 21:42:35
1、在手机打开【新浪新闻】。
2、进到页面点【我的】。
3、来到我的页面点左上角的设置图标。
4、进到设置里点【通知栏热词】。
5、进入下一步,然后把【通知栏热词】的按钮关闭即可。
相关推荐
新浪新闻怎么关闭通知栏热词
阅读量:44
新浪新闻手机App如何关闭通知栏热词
阅读量:61
新浪新闻怎么开启通知栏热词
阅读量:138
新浪新闻APP如何关闭通知栏热词?
阅读量:71
新浪新闻APP如何开启通知栏热词?
阅读量:158
猜你喜欢
如何去除体内湿气
钟祥旅游
兵马俑旅游
普陀山旅游路线
微山湖旅游攻略
如何做蛋糕
宝宝嘴角烂了怎么办
丽江旅游网
阿里巴巴在哪里上市
苹果路由器
猜你喜欢
如何考教师资格证
如何格式化u盘
杂牌手机怎么刷机
粤s是哪里的车牌
海南旅游业
如何画漫画
一朵纸尿裤怎么样
氟康唑胶囊怎么吃
怎么样改wifi密码
怎么设置文件夹密码