知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩如何进行实名认证?
2026-04-23 15:51:58
1、进入哔哩哔哩,点击我的
2、点击设置打开
3、点击安全隐私
4、点击实名认证
5、填写姓名,身份证号码以及验证码
6、转到支付宝,点击同意并认证
7、最后按要求完成人脸认证
相关推荐
b站手机号换了怎么办
阅读量:170
鸣潮内测资格怎么获得
阅读量:52
手机QQ怎样自定义表情包
阅读量:117
怎么用网易邮箱登录荒野行动
阅读量:38
b站怎么用qq登录
阅读量:185
猜你喜欢
卧薪尝胆是什么意思
什么时候喝牛奶好
t和p是什么意思
现在分词是什么
1994年是什么命
中医四诊指的是什么
告别的近义词是什么
看望病人送什么花
婚检都检查什么项目女
成本是什么
猜你喜欢
什么是定向生
什么食物含叶酸
狼狈是什么意思
明天什么日子
公积金账号是什么
什么是科学发展观
养什么最赚钱
真皮是什么皮
我是一张弓是什么歌
望尘莫及什么意思