知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
章鱼输入法如何设置开启自启动
2026-04-21 21:46:22
1、在手机上打开设置。
2、点击【应用和服务】。
3、点击【应用启动管理】。
4、点击【章鱼输入法】,右边选择按钮。
5、手动管理,点击允许自启动即可
相关推荐
如何快速制作二维码
阅读量:170
手机如何制作二维码
阅读量:68
怎样把文字转换成二维码?
阅读量:45
二维码如何生成
阅读量:42
外酥里嫩的脆皮豆腐
阅读量:54
猜你喜欢
维生素d缺乏症
trunk是什么意思
类固醇是什么
人瘦是什么原因
celebrate什么意思
duty是什么意思
app store是什么意思
运动鞋价格
友善是什么
安利是什么梗
猜你喜欢
拜读是什么意思
长沙有什么特产
acca是什么意思
鸡汤炖什么菜好吃
竹叶青属于什么茶
鑫是什么意思
subject什么意思
以梦为马 不负韶华是什么意思
dwg是什么格式
正三角形是什么