知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨池书画学院APP怎么关闭课程提醒?
2026-04-25 05:26:26
1、打开墨池书画学院APP后,点击【我的账户】。
2、进入我的窗口,点击【设置图标】。
3、进入设置窗口,点击【消息通知】。
4、进入消息设置窗口,点击【课程提醒】右侧按钮关闭。
相关推荐
墨池书画学院APP怎么样充值金币
阅读量:88
墨池书画学院APP怎样绑定手机号
阅读量:32
墨池书画学院APP怎么注销账户?
阅读量:41
墨池书画学院APP怎样关闭课程提醒
阅读量:86
墨池书画学院APP怎样清除缓存
阅读量:91
猜你喜欢
毒龙是什么意思
毛骨悚然的意思
自渡是什么意思
大连有什么好吃的
意识形态是什么意思
四级成绩什么时候公布
蜂蜜什么时间喝最好
居然的意思
coke是什么意思
开洗车店需要什么设备
猜你喜欢
什么叫双性恋
吉士粉的作用
犯太岁是什么意思
什么牙膏美白效果好
大吃一惊的意思
特立独行的意思
养殖场需要什么手续
什么u盘质量好
追溯的意思
车前子的作用与功效