知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的华为怎么关闭接收短信消息推送功能
2026-04-22 04:15:55
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭接收短信消息推送功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
华为手机短信拦截在哪里设置
阅读量:89
华为手机短信怎么关闭消息推送
阅读量:135
怎么关闭手机短信通知
阅读量:94
华为手机短信的通知信息如何删除
阅读量:101
华为的短信拦截在哪里
阅读量:20
猜你喜欢
nba2k怎么扣篮
学生短发发型图片
宝宝长痱子怎么办
怎么知道自己怀孕
男生剪什么发型好看
鹿鞭怎么泡酒
舒服的近义词是什么
螺旋烫发型图片
紫荆花漆怎么样
电脑自动开机怎么设置
猜你喜欢
事迹材料怎么写
军事博物馆门票
草图大师怎么渲染
孕妇便秘出血怎么办
信用卡怎么用最划算
傲然的近义词
伟星管怎么样
尿痛是怎么回事
蜿蜒的近义词
文学常识大全