知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
城乡医保350如何使用
2026-04-24 02:18:47
1、第一,进入微信APP,从服务页面点击进入医疗健康。
2、第二,点击医疗健康界面的医保电子凭证。
3、第三,在医保电子凭证页面选择刷医保码即可使用医保。
相关推荐
如何在异地缴纳医保
阅读量:65
城乡居民医保余额怎么查询
阅读量:85
城乡居民医疗保险怎么报销
阅读量:163
非本地户口怎么办医保
阅读量:124
每年350元的医保怎么用
阅读量:113
猜你喜欢
求生之路2怎么联机
三星手机怎么样
美联英语怎么样
洁面乳怎么用
d的笔顺怎么写
酸奶怎么做
洗衣球怎么用
秋葵怎么吃
怎么删除qq好友
日语再见怎么说
猜你喜欢
怎么捐精
怎么缓解痛经
加油用英语怎么说
电脑上怎么截图
吃鸡怎么改名字
饺子馅怎么调
惠普笔记本怎么样
忘记密码怎么办
卒怎么组词
tiger怎么读