知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么评论关注的人的作品?
2026-04-22 05:48:07
1、打开抖音。
2、点击下方的我。
3、点击关注。
4、点击关注的人的头像,打开他的作品。
5、点击作品。
6、点击下面的空白栏编辑文字。
7、编辑完按红色的纸飞机标志发送。
8、就可以成功评论啦!
相关推荐
抖音如何看评论
阅读量:112
抖音如何看评论
阅读量:29
抖音如何开启评论功能?
阅读量:168
抖音别人给我评论不显示
阅读量:63
怎么查看抖音评论记录
阅读量:140
猜你喜欢
扣分超过12分怎么办
deb怎么安装
求生之路2怎么局域网联机
酒仙网怎么样
羽西的护肤品怎么样
库尔勒旅游
如何注册公司
问道怎么做装备
范仲淹是哪个朝代的哪里人
怎么能让头发长的快
猜你喜欢
如何去法令纹
哪里可以回收手表
商丘工学院怎么样
岱宗夫如何
怎么查看自己的ip
鄂a是哪里的车牌号码
长安奔奔mini怎么样
如何治失眠
如何退烧
手机丢失如何找回