知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30如何用支付宝扫码共享单车?
2026-04-23 18:26:12
1、打开手机“支付宝”软件。
2、软件首页面,搜索“共享单车”。
3、共享单车页面,打开“单车”。
4、单车页面,打开“扫码”,扫描自行车上二维码,共享单车就可以骑了。
相关推荐
微信中的文字怎样放大?
阅读量:71
美团怎么进行扫码骑车?
阅读量:134
美团小黄车如何收费?
阅读量:45
唯品会如何添加收货地址
阅读量:127
OPPO短信字体大小怎么设置
阅读量:29
猜你喜欢
99977什么意思
什么的滋味作文
sexy什么意思
spc是什么意思
芊芊学子是什么意思
精日是什么意思
coke是什么意思
老年痴呆症又叫什么名字
结息是什么意思
雪花像什么
猜你喜欢
ma是什么意思
2月8号是什么星座
吃蜂蜜有什么好处
梨花是什么季节开的
梦到老鼠是什么意思
rest是什么意思
副省级城市是什么意思
经常遗精是什么原因
top什么意思
巨蟹座女和什么座最配