知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开启指纹解锁
2026-05-08 23:18:46
1、在支付宝我的窗口,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【隐私】设置项。
3、在隐私页面,打开【解锁设置】选项。
4、在解锁设置页面,开启【指纹解锁】开关即可。
相关推荐
支付宝app忘记支付密码怎么解决
阅读量:71
买房怎么买合适
阅读量:182
淘宝免密支付怎么关
阅读量:119
支付宝关闭智能位置服务卡片教程分享
阅读量:61
如何使用koobee酷比K10的解锁方式让手机更安全
阅读量:41
猜你喜欢
谒怎么读
为什么音响会嗡嗡响
etc怎么充值
mp3怎么下载歌曲手机
ppt为什么打不开
腊肠怎么做好吃
iphone怎么滚动截长图
郎平为什么去美国当教练
李志为什么被全网封
长智齿牙龈肿痛怎么办
猜你喜欢
市级行政区怎么填
bak文件怎么打开
剪映怎么剪辑音乐
恐龙是怎么灭绝的
uncle怎么读
湿气重怎么调理
雪莲果怎么吃
为什么叫大姨妈
鼻子不通气怎么办速效办法
为什么网页打不开