知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音合拍录不上自己声音
2026-04-26 16:32:06
1、进入抖音找到要合拍的视频点击右边的箭头。
2、在下面找到合拍这个选项。
3、进入合拍界面点击右边的麦克风把声音打开。
4、点击中间的按钮开始合拍即可录上自己声音。
相关推荐
抖音视频如何瘦脸拍摄
阅读量:39
抖音如何拍摄瘦视频?
阅读量:151
抖音拍同款记录怎么开启
阅读量:129
抖音怎么才能得到推荐
阅读量:115
抖音里的k歌怎么没有了?
阅读量:68
猜你喜欢
远古悠然生活
如何使用消防栓
如何写毕业论文
退休生活
极品生活
如何预防老年斑
齐刘海怎么扎好看
生活麻辣烫
骆驼鞋子质量怎么样
赛尔号特兰西怎么打
猜你喜欢
搜狗浏览器兼容模式怎么设置
生活大爆炸第一季
怎么定时关机电脑
行酒令怎么玩
股骨头如何治疗
hpv是什么意思
心理学与生活txt
李老汉的性生生活
ps如何做倒影
如何快速脱毛