知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频如何设置定时自动关机?
2026-04-25 12:40:46
1、打开腾讯视频软件。
2、点击腾讯视频软件右上角“三横”功能键。
3、点击“设置”功能键。
4、 点击“自动关机”功能键。
5、 设置定时自动关机的时间。
6、 点击“应用”功能键。
相关推荐
计算机如何设置定时自动关机
阅读量:138
腾讯视频如何设置播放完影片自动关机?
阅读量:141
Win7如何设置定时自动关机
阅读量:172
腾讯视频如何设置自动关机?
阅读量:28
腾讯视频如何设置播放完影片自动关机?
阅读量:181
猜你喜欢
坤怎么读
侃侃怎么读
有眼袋怎么办
经常头晕是怎么回事
孕妇身上痒是怎么回事
比值怎么求
他怎么了作文500字
华东理工大学怎么样
荷兰豆怎么炒
孕妇发烧怎么办
猜你喜欢
工作简历怎么写
鼻子大怎么办
汉堡包用英语怎么说
during怎么读
脸过敏了怎么办
咸鸭蛋怎么做
宓字怎么读
圆的面积公式怎么算
放假通知怎么写
掉发严重怎么办