知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么更改指纹密码
2026-04-23 04:22:21
1、打开苹果手机的
“设置”。
2、点击
“触控ID与密码”。
3、输入
密码。
4、点击要更改的指纹,比如
“手指1”。
5、点击
“删除指纹”。
6、点击
“添加指纹”,
添加
新指纹
即可。
相关推荐
苹果手机支付宝怎么加密码锁
阅读量:55
苹果手机如何设置开启微信指纹支付
阅读量:110
iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
阅读量:26
iphone支付宝如何设置手势密码
阅读量:100
iPhone12 面部识别怎么弄
阅读量:99
猜你喜欢
生活而已
牙周炎怎么治疗最有效
启辰r50质量怎么样
右胸腔疼是怎么回事
花桥生活网
性福生活
12月24日是什么星座
农女珍珠的悠闲生活
床是什么结构
空调如何加氟
猜你喜欢
保险让生活更美好
嘴巴大怎么变小
学会生活
如何应对通货膨胀
如何快速美白
生活大爆炸第十季
双向箭头怎么打
如何提高客户满意度
向往的生活第四季在哪里拍的
向往的生活片尾曲