知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云苹果手机歌词显示在桌面
2026-05-01 20:43:06
1、
点击三
在网易云主页点击左上角“三”。
2、
点击设置
在左侧菜单栏下点击“设置”。
3、
打开按钮
在工具栏将桌面歌词右侧按钮打开。
4、
设置样式
返回桌面设置歌词样式。
相关推荐
网易云音乐怎么查看我的听歌排行?
阅读量:77
从哪里开启网易云app的桌面歌词
阅读量:71
可口的披萨ios版怎么充值
阅读量:71
王者转移到ios怎么弄
阅读量:38
网易云音乐怎么设置应用内顶部浮层提醒
阅读量:37
猜你喜欢
浮光掠影的意思
rpg是什么意思
bd是什么意思
福费廷是什么意思
kg是什么意思
穷兵黩武是什么意思
保鲜盒什么牌子好
鞥是什么意思
开卷有益的意思
金缕衣什么意思
猜你喜欢
海上田园有什么好玩的
roe是什么意思
纪念品送什么好
闭关是什么意思
见微知著的意思
租金计入什么科目
美妙绝伦的意思
无功补偿的作用
补办行驶证需要什么
烤瓷牙什么材料好