知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么更新系统
2026-04-22 11:03:23
1、在桌面找到“设置”图标,并点击进入
2、进入设置界面后向下滑动,找到“系统和更新”并点击进入
3、进入系统和更新页面后,选择“软件更新”并点击进入
4、进入软件更新后,点击“检查更新”即可
相关推荐
华为手机使用技巧和方法
阅读量:166
荣耀x30怎么设置返回键
阅读量:195
华为熄屏怎么设置?
阅读量:146
华为p20pro手机如何设置健康使用手机功能
阅读量:52
荣耀3c使用华为应用市场下载应用软件及积分指南
阅读量:64
猜你喜欢
掮怎么读
蒸春饼的做法
芹菜饺子的做法
vivo手机怎么分屏
田螺怎么洗最快最干净
肾结石疼痛怎么缓解
鸡的做法大全
牛肉面做法
辣子鸡丁的家常做法
干锅鱼的做法
猜你喜欢
彐怎么读
怎么关闭朋友圈
猪肉皮冻的做法
怎么分屏
安瓿瓶怎么读
梅干菜扣肉的做法
酒糟鱼的做法
花灯怎么做
焦糖布丁的做法
茴香饺子的做法