知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置语言为繁体
2026-04-23 07:51:16
1、
点击设置功能
进入微信我的界面后,点击设置功能。
2、
点击通用功能
选择“通用”功能。
3、
点击多语言
选择“多语言”功能。
4、
选择繁体中文
点击“繁体中文”功能。
相关推荐
微信繁体字怎么设置
阅读量:154
微信发消息怎么变成繁体字
阅读量:140
微信聊天时怎么设置繁体字
阅读量:100
华为手机如何设置繁体字
阅读量:180
如何把微信设置成繁体字?
阅读量:112
猜你喜欢
沉浸的意思
什么是小品文
欣然的意思
天然气12t什么意思
一般贸易是什么意思
自负盈亏是什么意思
on my way什么意思
萌是什么意思
什么是有源音箱
长歌行古诗意思解释
猜你喜欢
显卡挖矿是什么意思
失眠要吃什么药
person是什么意思
我方了是什么意思
大盘指数是什么意思
meal是什么意思
rma是什么意思
什么牌子隔离霜好用
again是什么意思
迢迢牵牛星古诗意思