知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么禁止同步短信到云盘?
2026-04-30 19:17:36
1、打开手机设置,点击页面上的头像。
2、点击页面上的iCloud选项。
3、找到信息选项,关闭开关即可。
相关推荐
iphone手机如何设置永久保留信息
阅读量:103
阻止来电号码后能收短信吗
阅读量:56
iCloud同步通话记录怎么办?
阅读量:80
官宣:史上最全苹果手机短信恢复教程来了!
阅读量:129
iPhone13手机在哪过滤删除垃圾信息呢?
阅读量:152
猜你喜欢
遥望洞庭山水翠白银盘里一青螺的意思
什么是国民教育学历
relieved什么意思
马后炮是什么意思
微不足道的意思
车轴应装在什么位置
无地自容的意思
矿粉在混凝土中的作用
发膜的作用
什么抽油烟机好
猜你喜欢
知恩图报的意思
不以物喜不以己悲是什么意思
spring是什么意思
化险为夷的意思
sub是什么意思
手指上的月牙代表什么
无精打采的意思
逸的意思
交公粮是什么意思
leg是什么意思