知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版关闭应用内横幅提醒通知教程?
2026-04-22 10:36:39
1、打开抖音极速版,点击我,点击右上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击通知设置。
4、然后将应用内横幅提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了应用内横幅提醒通知。
相关推荐
如何打开/关闭抖音极速版的横幅通知
阅读量:162
抖音如何关闭私信应用内横幅通知?
阅读量:123
抖音如何设置始终接收通知
阅读量:22
义乌限号外地车怎么限
阅读量:143
抖音极速版如何关闭新作品/转发应用内横幅提醒
阅读量:188
猜你喜欢
view是什么意思
框剪结构是什么意思
村晚的意思
疽念什么
教师节送什么鲜花好
淘宝小号是什么意思
bq是什么意思
kp是指什么
男生渴望收到什么礼物
苹果笔记本有什么用
猜你喜欢
显卡是什么意思
cafe是什么意思
什么是哲学及其含义
foreign是什么意思
什么是基层工作经验
bonobo什么意思
创业板是什么意思
吴昕李维嘉什么关系
本命年祝福语
什么是食品生物技术